Модуль GD810 предназначен для дистанционного управления воротной автоматикой (приводы ворот, шлагбаумы) и информирования о положении ворот (закрыто или открыто).
Управление максимум тремя устройствами автоматики выполняется с помощью программы на смартфоне с выходом в интернет. Информирование о положении ворот выполняется с помощью датчика. Соединение модуля с воротной автоматикой проводное. Модуль может комплектоваться двумя типами датчиков (не входят в комплект модуля, приобретаются отдельно) - гироскопический датчик GD810S и магнитный датчик GD812S. Датчик GD810S работает при повороте и соединяется с модулем по Bluetooth (беспроводное соединение). Данный датчик рекомендуется использовать на вертикально движущихся секционных гаражных воротах. Датчик GD812S соединяется с модулем по Bluetooth (беспроводное соединение), имеет в своем комплекте магнитный сенсор в пылевлагозащищенном металлическом корпусе, который подключается к датчику кабелем. Данный тип датчика рекомендуется для дверей, калиток, откатных и распашных ворот, шлагбаумов.
ВНИМАНИЕ!
Модуль GD810 работает только при установке датчика!
К модулю может быть подсоединено максимум три датчика GD810S в зависимости от количества управляемых модулем устройств автоматики. Для этого каждый датчик должен быть настроен на свой канал управления.
Магнитный датчик GD812S может быть использован с модулем только один и настраивается только на третьем канале модуля (DOOR3)! Остальные два канала могут быть использованы для датчика GD810S.